Annuaire du personnel
Briana Wilson
Titres :
Professeur d'immersion en espagnol
Lieux :
École secondaire de Minnetonka
Départements :
Langues vivantes
Courriel :
Brooklyn Wilson
Titres :
Moniteur de natation, entraîneur de l'équipe de natation récréative
Emplacements :
Écoles publiques de Minnetonka
Départements :
Aquatique
Courriel :
Flavia Wilson
Titres :
Assistant du programme Explorateurs, Para de classe, Tuteur
Lieux :
Minnewashta Elementary, Minnetonka Community Education Center
Départements :
Éducation communautaire, Ecfe, Minnewashta
Courriel :
Jessica Wilson
Titres :
Salle de déjeuner/terrain de jeux/para superviseur
Lieux :
École primaire Excelsior
Départements :
Excelsior
Courriel :
Katherine Wilson
Titres :
Professeur d'orthophonie, certification Asha
Lieu :
École primaire Clear Springs
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Kristopher Wilson
Titres :
Entraîneur de tir à l'arc
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire
Courriel :
Whitney Wilson
Titres :
Instructeur d'entraîneur de cheerleading, Instructeur d'entraîneur de cheerleading
Lieux :
Minnetonka High School, Minnetonka Community Education Center
Départements :
Éducation communautaire, Entraîneur 1014
Courriel :
Katherine Winger
Titres :
Ecfe-Enseignant préscolaire
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Ecfe
Courriel :
Margaret Winter
Titres :
Entraîneur de cheerleading Instructeur
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire
Courriel :
Molly Winter
Titres :
Ecfe Para, assistant du programme des explorateurs
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire, Ecfe
Courriel :
Laura Wipf
Titres :
Imprimerie Para
Emplacements :
Centre de services du district
Départements :
Imprimerie
Courriel :
Jonathan Wissink
Titres :
Enseignant en éducation spécialisée
Lieu :
École primaire Deephaven
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Lydia Wissink
Titres :
Professeur de mathématiques
Lieux :
École secondaire de Minnetonka
Départements :
Mathématiques
Courriel :
Gerald Withers
Titres :
Hall Para, Hall Para
Lieux :
École secondaire de Minnetonka
Départements :
École secondaire, Co-Curriculaire
Courriel :
Nicole Witowski
Titres :
Infirmière
Lieux :
École primaire Excelsior
Départements :
Infirmière
Courriel :
Nancy Wittman-Beltz
Titres :
Directeur d'école
Lieu :
École primaire Minnewashta
Départements :
Minnewashta
Courriel :
Elizabeth Wittrock
Titres :
Entraîneur de gymnastique
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire
Courriel :
Harley Wock
Titres :
Entraîneur des étudiants en gymnastique
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire
Courriel :
Nora Wojciechowski
Titres :
Professeur de langues
Lieu :
Minnetonka Middle School East
Départements :
Arts du langage
Courriel :
Almuth Wolf
Titres :
Para bus et circulation, Para éducation spéciale
Lieu :
École primaire Minnewashta
Départements :
Minnewashta
Courriel :
Ethan Wolfe
Titres :
Gestionnaire de programmes pour les jeunes et les adultes
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire
Courriel :
Susan Wolfe
Titres :
Professeur d'éducation physique, baby-sitter/instructrice à domicile
Lieux d'accueil :
Minnetonka Middle School East, Minnetonka Community Education Center, Tonka Online
Départements :
Éducation communautaire, Éducation physique
Courriel :
Patricia Wollan
Titres :
Enseignant en éducation spécialisée
Lieu d'implantation :
École primaire de Groveland
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Lisa Wombacher
Titres :
Assistant(e) de bureau d'orientation en milieu scolaire
Lieux :
Minnetonka Middle School West
Départements :
Collège Ouest
Courriel :
Patrick Wood
Titres :
Para pour la salle à manger, la cour de récréation et la supervision, chef du programme des explorateurs
Lieux :
École primaire Excelsior, École primaire Groveland
Départements :
Éducation communautaire, Groveland
Courriel :
Leigh Woodburn
Titres :
Instructeur More Than Pink
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire
Courriel :
Samantha Woodford
Titres :
Para de la santé, Para de la classe
Lieu :
École élémentaire Scenic Heights
Départements :
Hauteurs panoramiques
Courriel :
Reilly Woodruff
Titres :
Assistant comportemental pour les explorateurs, enseignant spécialisé
Lieux :
Deephaven Elementary, Minnetonka Middle School West
Départements :
Éducation communautaire, Services d'aide aux étudiants, Co-curriculaire
Courriel :
Gabriella Woods
Titres :
Enseignant en éducation spécialisée
Lieux :
Minnetonka Middle School West
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Bois de Sienne
Titres :
Sauveteur en piscine, moniteur de natation
Emplacements :
Écoles publiques de Minnetonka
Départements :
Aquatique
Courriel :
Andrea Workman
Titres :
Enseignant(e) Entraîneur(e) pédagogique
Lieux :
Minnetonka High School, Clear Springs Elementary, District Service Center
Départements :
Q Comp
Courriel :
Marna Wozniak
Titres :
Salle de classe Para
Lieu :
École élémentaire Scenic Heights
Départements :
Hauteurs panoramiques
Courriel :
Blake Wragge
Titres :
Enseignant Navigateur
Lieux :
École primaire Excelsior
Départements :
Navigateur
Courriel :
Donelle Wright
Titres :
Assistant(e) de bureau d'orientation en milieu scolaire
Lieu :
Minnetonka Middle School East
Départements :
Collège Est
Courriel :
Megan Wright Serrano
Titres :
Professeur d'espagnol de 2e année
Lieu :
École primaire Minnewashta
Départements :
Élémentaire
Courriel :
Janet Wulff
Titres :
Superviseur Para
Lieux :
Minnetonka Middle School West
Départements :
Collège Ouest
Courriel :
Alexcis Wuorenma
Titres :
Coordinateur sur le pont
Emplacements :
Écoles publiques de Minnetonka
Départements :
Aquatique
Courriel :
Barbara Wurdeman
Titres :
Tuteur
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire
Courriel :
Julie Wyatt
Titres :
Assistant(e) comportemental(e) des explorateurs
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire
Courriel :
Joan Wyers
Titres :
Para bus et circulation, Para éducation spéciale
Lieu :
École primaire Clear Springs
Départements :
Clear Springs
Courriel :
Erik Wyse
Titres :
Professeur de langues
Lieux :
École secondaire de Minnetonka
Départements :
Arts du langage
Courriel :
Emily Wyse Moore
Titres :
Directeur adjoint
Lieux :
École primaire Excelsior
Départements :
Excelsior
Courriel :
Qian Xia
Titres :
Tuteur
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire
Courriel :
Qian Xu
Titres :
Para pour l'entraînement des fonctions exécutives, Para pour la classe en chinois, Para pour l'éducation spéciale
Lieux :
Minnetonka Middle School West
Départements :
Collège Ouest
Courriel :
Ming Yan
Titres :
Grade 1 Teacher Chinese
Lieux :
École primaire Excelsior
Départements :
Élémentaire
Courriel :
Hsin Jung Yang
Titres :
Responsable du programme de l'Académie de musique, professeur de piano
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire
Courriel :
Laura Yang
Titres :
Instructeur de l'Académie de musique
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Éducation communautaire
Courriel :
Hsiu-Yu Yang-Maas
Titres :
Grade 1 Teacher Chinese
Lieu :
École élémentaire Scenic Heights
Départements :
Élémentaire
Courriel :
Isaac Yates
Titres :
Paraprofessionnel des médias
Lieux :
Minnetonka Middle School West
Départements :
Collège Ouest
Courriel :
Hayley Yeager
Titres :
Special Education Para, Supervisory Para, Executive Functions Coach Para
Lieux :
Minnetonka Middle School West
Départements :
Collège Ouest
Courriel :