Personnel de soutien de Deephaven

Personnel itinérant du district

Tim Greeley
Instructeur pour aveugles et malvoyants - District 112

Craig Horejsi
Instructeur pour l'orientation et la mobilité - District 288
952-567-8237

Natalie Kuramoto
Sourds et malentendants
natalie.kuramoto@minnetonkaschools.org
952-401-8251

Michelle Makres
Spécialiste des technologies d'assistance
michelle.makres@minnetonkaschools.org
952-401-8125

Erin Michael
Physiothérapeute
erin.michael@minnetonkaschools.org
952-401-8124

Sara Rendall
Spécialiste de la communication augmentative et alternative
sara.rendall@minnetonkaschools.org
952-283-8113

Jessica Connolly Russow
Audiologiste
jessica.connollyrussow@minnetonkaschools.org
952-283-8252

TBD
Instructeur pour handicapés physiques


Personnel d'appui supplémentaire

Maura Devanie
Enseignante en ELL
maura.devanie@minnetonkaschools.org
952-401-6909

Kathryn Fox
Spécialiste de la lecture
kathryn.fox@minnetonkaschools.org
952-401-6869

Howard Siegel
Conseiller scolaire
howard.siegel@minnetonkaschools.org
952-401-6900

Tina Sierra
Spécialiste de la lecture
tina.sierra@minnetonkaschools.org
952-401-6907

Jessica Thull
Travailleuse sociale
jessica.thull@minnetonkaschools.org
952-401-6908

Carol Traynor
Infirmière scolaire
carol.traynor@minnetonkaschools.org
952-401-6905


Gestionnaires de cas d'éducation spéciale

Kristen Bruckschen
Responsable du département/ gestionnaire de cas
kristen.bruckschen@minnetonkaschools.org
952-401-6865

Kelsi Jans
kelsi.jans@minnetonkaschools.org
952-401-6864

Amber Larsen
amber.larsen@minnetonkaschools.org
952-401-6862

Diane Paradeau
diane.paradeau@minnetonkaschools.org
952-401-6864

LeAnne Smith
leanne.smith@minnetonkaschools.org
952-401-6867


Personnel de l'éducation spéciale

Samantha Bauchle
DAPE
samantha.bauchle@minnetonkaschools.org
952-401-6876

Natalie Hanson
Psychologue scolaire
natalie.hanson@minnetonkaschools.org
952-401-3117

Erin Osgood
Facilitateur en éducation spéciale
erin.osgood@minnetonkaschools.org
952-401-6863

Elizabeth Tiedemann
SELStrategistelizabeth.tiedemann@minnetonkaschools.com
952-283-8127

Dawn Torine
Ergothérapeute
dawn.torine@minnetonkaschools.org
952-401-6870

SSSBanner-Web

Dans cette section

Accueil des services de soutien aux étudiants