Personnel de soutien Excelsior

Personnel itinérant du district

Tim Greeley
Instructeur pour aveugles et malvoyants - District 112

Craig Horejsi
Instructeur pour l'orientation et la mobilité - District 288
952-567-8237

Natalie Kuramoto
Sourds et malentendants
natalie.kuramoto@minnetonkaschools.org
952-401-8251

Michelle Makres
Spécialiste des technologies d'assistance
michelle.makres@minnetonkaschools.org
952-401-8125

Erin Michael
Physiothérapeute
erin.michael@minnetonkaschools.org
952-401-8124

Sara Rendall
Spécialiste de la communication augmentative et alternative
sara.rendall@minnetonkaschools.org
952-283-8113

Jessica Connolly Russow
Audiologiste
jessica.connollyrussow@minnetonkaschools.org
952-283-8252

TBD
Instructeur pour handicapés physiques


Personnel d'appui supplémentaire

Kelly Fisher
Spécialiste de la lecture
kelly.fisher@minnetonkaschools.org
952-401-5681

Rebekah Moscatelli
Infirmière scolaire
rebekah.moscatelli@minnetonkaschools.org
952-401-5648

Jayna Rafferty
Enseignante ELL
jayna.rafferty@minnetonkaschools.org
952-401-5637

Kerry Sellman
Infirmière scolaire
kerry.sellman@minnetonkaschools.org
952-401-5648

Jessica Thull
Travailleuse sociale
jessica.thull@minnetonkaschools.org
952-401-5684


Gestionnaires de cas d'éducation spéciale


Personnel de l'éducation spéciale

Christine Breen
Directeur exécutif de l'éducation spéciale et de l'EL
Christine.breen@minnetonkaschools.org
952-401-5036

Sarah Dittberner
Psychologue scolaire
sarah.dittberner@minnetonkaschools.org
952-401-4179

Alyssa Engdahl
Ergothérapeute
alyssa.engdahl@minnetonkaschools.org
952-401-5644

Julie Hines
Facilitateur de l'éducation spéciale
julie.hines@minnetonkaschools.org
952-401-5684

Kristen Laffe-Thao
SEL Stratégiste
kristen.laffe-thao@minnetonkaschools.com
952-401-8114

Ismail Karon
DAPE
ismail.karon@minnetonkaschools.org
952-401-5650

SSSBanner-Web

Dans cette section

Accueil des services de soutien aux étudiants