Personnel de soutien de Groveland

Personnel itinérant du district

Tim Greeley
Instructeur pour aveugles et malvoyants - District 112

Craig Horejsi
Instructeur pour l'orientation et la mobilité - District 288
952-567-8237

Natalie Kuramoto
Sourds et malentendants
natalie.kuramoto@minnetonkaschools.org
952-401-8251

Michelle Makres
Spécialiste des technologies d'assistance
michelle.makres@minnetonkaschools.org
952-401-8125

Erin Michael
Physiothérapeute
erin.michael@minnetonkaschools.org
952-401-8124

Sara Rendall
Spécialiste de la communication augmentative et alternative
sara.rendall@minnetonkaschools.org
952-283-8113

Jessica Connolly Russow
Audiologiste
jessica.connollyrussow@minnetonkaschools.org
952-283-8252

TBD
Instructeur pour handicapés physiques


Personnel d'appui supplémentaire

Donna Dahl
Assistante sociale scolaire
donna.dahl@minnetonkaschools.org
952-401-5558

Barb Kalczynski
Enseignant ELL
barbara.kalczynski@minnetonkaschools.org
952-401-3131

Tracey Hickey
Infirmière scolaire
tracey.hickey@minnetonkaschools.org
952-401-5610

Anne Redfern
Spécialiste de la lecture
anne.redfern@minnetonkaschools.org
952-401-5587

Patty Stang
Infirmière scolaire
patricia.stang@minnetonkaschools.org
952-401-5610


Gestionnaires de cas d'éducation spéciale

Molly Bodnia
molly.bodnia@minnetonkaschools.org
952-401-5593

Jessica Stephens
jessica.stephens@minnetonkaschools.org
952-401-5587

Amy Lengeling
amy.lengeling@minnetonkaschools.org
952-401-5557

Jacqueline Oakes
jacqueline.oakes@minnetonkaschools.org
952-401-5605

Jessica Stephens
jessica.stephens@minnetonkaschools.org
952-401-5587

Emily Walz
emily.walz@minnetonkaschools.org
952-401-5593

Tricia Wollan
tricia.wollan@minnetonkaschools.org
952-401-5553


Personnel de l'éducation spéciale

Kristin Laughlin
Directrice de l'éducation spécialisée
kristin.laughin@minnetonkaschools.org
952-401-5045

Chris Cohen
DAPE
christopher.cohen@minnetonkaschools.org
952-401-3128

Christine Denson
DAPE
christine.denson@minnetonkaschools.org
952-401-3128

Laurie Harkness
Facilitateur d'éducation spéciale
laurie.harkness@minnetonkaschools.org
952-401-5561

Dawn Torine
Ergothérapeute
dawn.torine@minnetonkaschools.org
952-401-5561

Joann Vitztum-Komanecki
Psychologue scolaire
joann.vitztum-komanecki@minnetonkaschools.org
952-401-5561

SSSBanner-Web

Dans cette section

Accueil des services de soutien aux étudiants