Personnel de soutien de l'école secondaire de Minnetonka

Conseillers scolaires

Brad Burnham
Noms de famille A-Bur
brad.burnham@minnetonkaschools.org
952-401-5816

Theresa Exenberger
Noms de famille En-Han
theresa.exenberger@minnetonkaschools.org
952-401-5824

Mary Beth Wiig
Noms de famille Kb-Mag
marybeth.wiig@minnetonkaschools.org
952-401-5821

Amanda Wavrin
Noms de famille Om-Sam
amanda.wavrin@minnetonkaschools.org
952-401-5817

David Bierly
Noms de famille Tan-Z
david.bierly@minnetonkaschools.org
952-401-5820

Jennifer Stout
Dernier nommé Bus-Em
jennifer.stout@minnetonkaschools.org
952-401-5818

Kayte Haagenson

Noms de famille Hao-Ka
kathryn.haagenson@minnetonkaschools.org
952-401-5819

Christina Taylor
Noms de famille Mah-Ol
christina.taylor@minnetonkaschools.org
952-401-5813

Todd Poepard
Noms de famille San-Tam
todd.poepard@minnetonkaschools.org
952-401-5823


Personnel itinérant du district

Tim Greeley
Instructeur pour aveugles et malvoyants - District 112

Craig Horejsi
Instructeur pour l'orientation et la mobilité - District 288
952-567-8237

Natalie Kuramoto
Sourds et malentendants
natalie.kuramoto@minnetonkaschools.org
952-401-8251

Michelle Makres
Spécialiste des technologies d'assistance
michelle.makres@minnetonkaschools.org
952-401-8125

Erin Michael
Physiothérapeute
erin.michael@minnetonkaschools.org
952-401-8124

Sara Rendall
Spécialiste de la communication augmentative et alternative
sara.rendall@minnetonkaschools.org
952-283-8113

Jessica Connolly Russow
Audiologiste
jessica.connollyrussow@minnetonkaschools.org
952-283-8252

TBD
Instructeur pour handicapés physiques


Personnel d'appui supplémentaire

Stephanie Brondani
Spécialiste de la lecture
stephanie.brondani@minnetonkaschools.org
952-401-5700

Melissa Feller
Travailleuse sociale
melissa.feller@minnetonkaschools.org
952-401-4043

Chelsea Jordanie
Enseignant ELL
chelsea.jordan@minnetonkaschools.org
952-401-5944

Kathleen Leisman
Travailleuse sociale
kathleen.leisman@minnetonkaschools.org
952-401-5763

Rogene Meriwether
Infirmière scolaire
rogene.meriwether@minnetonkaschools.org
952-401-5772


Gestionnaires de cas d'éducation spéciale

Robin O'Meara
robin.omeara@minnetonkaschools.org robin.omeara@minnetonkaschools.org
952-401-5776

Dave Olmstead
david.olmstead@minnetonkaschools.or
952-401-5808

Jani Pankoff
jani.pankoff@minnetonkaschools.org
952-401-5884

Sara Rendall
sara.rendall@minnetonkaschools.org
952-401-8113

Anne Schulenberg
anne.schulenberg@minnetonkaschools.or
952-401-5866

Susan Sension
susan.sension@minnetonkaschools.org
952-401-8105

Dave Shoemaker
Président du département/gestionnaire de cas
david.shoemaker@minnetonkaschools.org
952-283-8112

Amber Skwarek
amber.skwarek@minnetonkaschools.org
952-283-8117

Tara Sweeney
tara.sweeney@minnetonkaschools.or
952-401-5774

Kristin Ueland
kristin.ueland@minnetonkaschools.org
952-283-8104

Josh Wagner
joshua.wagner@minnetonkaschools.org
952-401-8108

Amelia Zumwalde
amelia.zumwalde@minnetonkaschools.org amelia.zumwalde@minnetonkaschools.org
952-401-8116


Personnel de l'éducation spéciale

Christine Breen
Directeur exécutif de l'éducation spéciale et de l'EL
christine.breen@minnetonkaschools.org
952-401-5036

Jonna Hirsch
Psychologue scolaire
jonna.hirsch@minnetonkaschools.org
952-401-5969

Michelle Makres
Spécialiste des technologies d'assistance
michelle.makres@minnetonkaschools.or
952-283-8125

Kristine Pakkala
Facilitateur de l'éducation spéciale
kristine.pakkala@minnetonkaschools.org
952-283-8115

Karin Tellekson
DAPE
karin.tellekson@minnetonkaschools.org
952-401-8283

Elizabeth Tiedemann
SELStrategistelizabeth.tiedemann@minnetonkaschools.com
952-283-8127

SSSBanner-Web

Dans cette section

Accueil des services de soutien aux étudiants