Personnel de soutien de Minnewashta

Personnel itinérant du district

Tim Greeley
Instructeur pour aveugles et malvoyants - District 112

Craig Horejsi
Instructeur pour l'orientation et la mobilité - District 288
952-567-8237

Natalie Kuramoto
Sourds et malentendants
natalie.kuramoto@minnetonkaschools.org
952-401-8251

Michelle Makres
Spécialiste des technologies d'assistance
michelle.makres@minnetonkaschools.org
952-401-8125

Erin Michael
Physiothérapeute
erin.michael@minnetonkaschools.org
952-401-8124

Sara Rendall
Spécialiste de la communication augmentative et alternative
sara.rendall@minnetonkaschools.org
952-283-8113

Jessica Connolly Russow
Audiologiste
jessica.connollyrussow@minnetonkaschools.org
952-283-8252

TBD
Instructeur pour handicapés physiques


Personnel d'appui supplémentaire

Kari Binning
Professeur d'ELL
kari.binning@minnetonkaschools.org
952-401-5292

Mabel Crandell
Spécialiste de la lecture - espagnol
mabel.crandell@minnetonkaschools.org
952-401-4197

Farrah Jennings
Conseiller scolaire de la 3e à la 5e année
farrah.jennings@minnetonkaschools.org
952-401-4194

Carrie Justinak
Spécialiste en lecture/RTI
carrie.justinak@minnetonkaschools.org
952-401-5482

Andrea Rauk
Math RtI
Andrea.Rauk@minnetonkaschools.org
952-401-5543

Diane Severin
Infirmière scolaire
diane.severin@minnetonkaschools.org
952-401-5486

Amy Shatava
Spécialiste de la lecture
amy.shatava@minnetonkaschools.org
952-401-5541

Kevin Wagner
Travailleur social
kevin.wagner@minnetonkaschools.org
952-401-5536

Michelle Zilmer
Maths et lecture RtI
michelle.zilmer@minnetonkaschools.org
952-401-5543


Gestionnaires de cas d'éducation spéciale

Christin Berger
christin.berger@minnetonkaschools.org
952-401-4193

Caitlyn Brice
caitlyn.brice@minnetonkaschools.org
952-401-5538

Heather Garibaldi-Davis
Heather.Garibaldi-Davis@minnetonkaschools.org
952-401-5490

Carrie Justinak
carrie.justinak@minnetonkaschools.org
952-401-5544

Faith Kasper
Faith.Muhlenbeck@minnetonkaschools.org
952-401-5480

Megan Ryan
megan.ryan@minnetonkaschools.org
952-401-5502

Julie Olson
Julie.Olson@minnetonkaschools.org
952-401-4134

Drew Simanton
Drew.Simanton@minnetonkaschools.org
952-401-5537


Personnel de l'éducation spéciale

Kristin Laughlin
Directeur de l'éducation spécialiséekristin.laughlin@minnetonkaschools.org
952-401-5045

Jill Beuch
OT
Jill.Beuch@minnetonkaschools.org
952-401-5499

Julie Hines
Facilitatrice en éducation spécialisée
julie.hines@minnetonkaschools.org
952-401-5491

Jamie Kondro
Orthophoniste
Jamie.Kondro@minnetonkaschools.org
952-401-4193

Annie Mahoney
Orthophoniste
Leighanne.Mahoney@minnetonkaschools.org
952-401-5536

Mandy Mattke
Psychologue scolaire/conseillère
amanda.mattke@minnetonkaschools.org
952-401-5480

Jim Williams
DAPE
james.williams@minnetonkaschools.org
952-401-5476

SSSBanner-Web

Dans cette section

Accueil des services de soutien aux étudiants