Personnel de soutien de l'EMM

Conseillers scolaires

Dawn Bruesehoff
6e année, noms de famille A-U
dawn.bruesehoff@minnetonkaschools.org
952-401-5212

Tara Kamann
7e année, noms de famille A-R
tara.kamann@minnetonkaschools.org
952-401-5211

Lindsay Stashek
8e année, noms de famille A-U
lindsay.stashek@minnetonkaschools.org
952-401-5213

Matt Lichty
6e et 7e années, noms de famille V-Z ; 8e année, noms de famille S-Z/Coordinateur du bâtiment 504
matthew.lichty@minnetonkaschools.org
952-401-5215


Personnel itinérant du district

Tim Greeley
Instructeur pour aveugles et malvoyants - District 112

Craig Horejsi
Instructeur pour l'orientation et la mobilité - District 288
952-567-8237

Natalie Kuramoto
Sourds et malentendants
natalie.kuramoto@minnetonkaschools.org
952-401-8251

Michelle Makres
Spécialiste des technologies d'assistance
michelle.makres@minnetonkaschools.org
952-401-8125

Erin Michael
Physiothérapeute
erin.michael@minnetonkaschools.org
952-401-8124

Sara Rendall
Spécialiste de la communication augmentative et alternative
sara.rendall@minnetonkaschools.org
952-283-8113

Jessica Connolly Russow
Audiologiste
jessica.connollyrussow@minnetonkaschools.org
952-283-8252

TBD
Instructeur pour handicapés physiques


Personnel d'appui supplémentaire

Anna Bjork
Enseignante d'ELL
anna.bjork@minnetonkaschools.org
952-401-5229

Katie Klemme
Travailleuse sociale
katie.klemme@minnetonkaschools.org
952-401-5163

Kimberly Smith
Spécialiste de la lecture
kimberly.smith@minnetonkaschools.org
952-401-5200

Hannah Coil
Infirmière scolaire
hannah.coil@minnetonkaschools.org
952-401-5197


Gestionnaires de cas d'éducation spéciale

Christina Bruggman
christina.bruggman@minnetonkaschools.org
952-401-5248

Mary Burmesch
mary.burmesch@minnetonkaschools.org
952-401-5242

Kelly Diekemper
kelly.diekemper@minnetonkaschools.org
952-401-5257

Karin Firkus
karin.firkus@minnetonkaschools.org

Matt Gens
matthew.gens@minnetonkaschools.org
952-401-5245

Rachel Hanson
rachel.hanson@minnetonkaschools.org

Elizabeth Loyevskiy
elizabeth.loyevskiy@minnetonkaschools.org

Bart Meath
bart.meath@minnetonkaschools.org
952-401-5247

Alicia Reedy
alicia.reedy@minnetonkaschools.org
952-401-5181

Debbie Taylor
Présidente du département/gestionnaire de cas
debbie.taylor@minnetonkaschools.org
952-401-5241

Monique Wiley
monique.wiley@minnetonkaschools.org
952-401-5240


Personnel de l'éducation spéciale

Andrea Becker
Facilitatrice en éducation spécialisée
andrea.becker@minnetonkaschools.org
952-401-5164

Sarah Dittberner
Psychologue scolaire
sarah.dittberner@minnetonkaschools.org
952-401-5164

Karin Tellekson
DAPE
karin.tellekson@minnetonkaschools.org
952-401-5223

Elizabeth Tiedemann
SEL Stratège
elizabeth.tiedemann@minnetonkaschools.com
952-283-8127

SSSBanner-Web

Dans cette section

Accueil des services de soutien aux étudiants