Personnel de soutien de MMW

Conseillers scolaires

Paula Erbisch
7e année
paula.erbisch@minnetonkaschools.org
952-401-5316

Laura Rosati
6e année
laura.rosati@minnetonkaschools.org
952-401-5314

Neil Dejewski
8e année
neil.dejewski@minnetonkaschools.org
952-401-5315


Soutien itinérant du district

Tim Greeley
Instructeur pour aveugles et malvoyants - District 112

Craig Horejsi
Instructeur pour l'orientation et la mobilité - District 288
952-567-8237

Natalie Kuramoto
Sourds et malentendants
natalie.kuramoto@minnetonkaschools.org
952-401-8251

Michelle Makres
Spécialiste des technologies d'assistance
michelle.makres@minnetonkaschools.org
952-401-8125

Erin Michael
Physiothérapeute
erin.michael@minnetonkaschools.org
952-401-8124

Sara Rendall
Spécialiste de la communication augmentative et alternative
sara.rendall@minnetonkaschools.org
952-283-8113

Jessica Connolly Russow
Audiologiste
jessica.connollyrussow@minnetonkaschools.org
952-283-8252

TBD
Instructeur pour handicapés physiques


Personnel d'appui supplémentaire

Erin Brown
Travailleur social/Coordinateur du bâtiment 504
erin.brown@minnetonkaschools.org
952-401-5330

Kari Binning
Enseignant ELL
kari.binning@minnetonkaschools.org
952-401-5292

Rachel Snyder
Infirmière scolaire
rachel.snyder@minnetonkaschools.org
952-401-5313


Gestionnaires de cas d'éducation spéciale

Meg Becker

meghan.becker@minnetonkaschools.org
952-401-5375

Olivia Boyer
olivia.boyer@minnetonkaschools.org
952-401-5334

Mary Callahan

Directeur de département/ gestionnaire de cas
mary.callahan@minnetonkaschools.org
952-401-5339

Sheila Deak
sheila.deak@minnetonkaschools.org
952-401-5336

David Gondeck-Becker

david.gondeck-becker@minnetonkaschools.org
952-401-5384

Lauren Jackson
lauren.jackson@minnetonkaschools.org
952-401-5333


Personnel de l'éducation spéciale

Talia Lehmann
Psychologue scolaire
talia.lehmann@minnetonkaschools.org
952-401-5317

Jim Williams
DAPE
james.williams@minnetonkaschools.org
952-401-5394

Erin Osgood
Facilitateur en éducation spéciale
erin.osgood@minnetonkaschools.org
952-401-5398

Kathryn Prell
Ergothérapeute
kathryn.prell@minnetonkaschools.org
952-401-5398

Elizabeth Tiedemann
SEL Stratège
elizabeth.tiedemann@minnetonkaschools.com
952-283-8127

SSSBanner-Web

Dans cette section

Accueil des services de soutien aux étudiants