Personnel d'appui de Scenic Heights

Personnel itinérant du district

Tim Greeley
Instructeur pour aveugles et malvoyants - District 112

Craig Horejsi
Instructeur pour l'orientation et la mobilité - District 288
952-567-8237

Natalie Kuramoto
Sourds et malentendants
natalie.kuramoto@minnetonkaschools.org
952-401-8251

Michelle Makres
Spécialiste des technologies d'assistance
michelle.makres@minnetonkaschools.org
952-401-8125

Erin Michael
Physiothérapeute
erin.michael@minnetonkaschools.org
952-401-8124

Sara Rendall
Spécialiste de la communication augmentative et alternative
sara.rendall@minnetonkaschools.org
952-283-8113

Jessica Connolly Russow
Audiologiste
jessica.connollyrussow@minnetonkaschools.org
952-283-8252

TBD
Instructeur pour handicapés physiques


Personnel d'appui supplémentaire

Michele Abel
Spécialiste de la lecture
michele.abel@minnetonkaschools.org
952-401-5447

Tatyana Fridman
Enseignante ELL
tatyana.fridman@minnetonkaschools.org
952-401-5449

Sue Rockers
Infirmière scolaire
sue.rockers@minnetonkaschools.org
952-401-5456

Howard Siegel
Conseiller scolaire
howard.siegel@minnetonkaschools.org
952-401-6900

Courtney Davis
Conseillère scolaire
courtney.davis@minnetonkaschools.org
952-401-5400

Liz Warden
Assistante sociale
elizabeth.warden@minnetonkaschools.org
952-401-4123


Gestionnaires de cas d'éducation spéciale


Personnel de l'éducation spéciale

Christine Breen
Directeur exécutif de l'éducation spéciale et de l'EL
christine.breen@minnetonkaschools.org
952-401-5036

Julie Hines
Facilitateur
Julie.hines@minnetonkaschools.org
952-401-5446

Chrissy Kohout
DAPE
christine.kohout@minnetonkaschools.org
952-401-5409

Michelle Makres
Ergothérapeute
michelle.makres@minnetonkaschools.org
952-401-5446

Kelli Rasmussen
DAPE
kelli.rasmussen@minnetonkaschools.org
952-401-5409

Melissa Rice
Psychologue scolaire
melissa.rice@minnetonkaschools.org
952-401-5451

Elizabeth Tiedemann
SEL Stratège
elizabeth.tiedemann@minnetonkaschools.com
952-283-8127

SSSBanner-Web

Dans cette section

Accueil des services de soutien aux étudiants