Répertoire du personnel

Lauréats du Prix présidentiel de l'enseignement supérieur

1 2 3 4 > montrant 1 - 50 de 180 constituants

Chelsie Anderson

Titres : Professeur de mathématiques, tuteur
Lieux : Minnetonka Middle School East, Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements : Mathématiques, éducation communautaire
Courrier électronique :

Michael Anderson

Titres : Professeur de musique, Quickstart Band/Orchestra Inst, Music Academy Instructor
Lieux : Minnetonka Middle School East, Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements : Éducation communautaire, Musique
Courrier électronique :

Joshua Bakke

Titres : Enseignant d'éducation physique, Enseignant d'éducation physique
Lieux : École secondaire de Minnetonka, École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Éducation physique, Entraîneur 944, Entraîneur 979
Courrier électronique :

Michael Barger

Titres : Professeur d'études sociales
Lieux : Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West
Départements : Etudes sociales
Courrier électronique :

Andrea Becker

Titres : Facilitateur de l'éducation spéciale
Lieux : École élémentaire de Groveland, école intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Services d'aide aux étudiants
Courrier électronique :

Nicole Berwanger

Titres : Enseignant de 6e année
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Élémentaire
Courrier électronique :

Jill Beuch

Titres : Occ thérapeute, Certification Nbc-Ot
Lieux : Minnewashta Elementary, Minnetonka Middle School East
Départements : Services d'aide aux étudiants
Courrier électronique :

Anna Bjork

Titres : L'anglais comme deuxième langue
Lieux : Minnetonka High School, Groveland Elementary, Minnetonka Middle School East
Départements : Esl
Courrier électronique :

Seth Boyd

Titres : Professeur de musique, directeur de la voix musicale de Drama-Spring, instructeur du camp d'été des chanteurs
Lieux : Groveland Elementary, Minnetonka Middle School East, Minnetonka Community Education Center
Départements : Éducation communautaire, musique, activités parascolaires
Courrier électronique :

John Bradley

Titres : Directeur des activités aquatiques
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Aquatique
Courrier électronique :

Tami Braiedy

Titres : Entraîneur des maîtres-nageurs de Minnetonka, Para des enquêtes sur l'apprentissage avancé, Para des apprenants de la langue anglaise
Lieux : Clear Springs Elementary, Minnetonka Middle School East, Minnetonka Public Schools
Départements : Aquatique, haut potentiel, à l'échelle du district
Courrier électronique :

Dawn Bruesehoff

Titres : Conseiller scolaire
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Orientation et conseil, Entraîneurs, Entraîneur 769, Entraîneur 907, Entraîneur 975, Entraîneur 977, Entraîneur 979, Entraîneur 981, Entraîneur 982, Entraîneur 983, Entraîneur 987
Courrier électronique :

Christina Bruggman

Titres : Enseignant de l'éducation spéciale
Lieux : École élémentaire Excelsior, École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Services de soutien aux étudiants, Excelsior
Courrier électronique :

Michelle Brunik

Titres : Informatique, Professeur de sciences, Informatique
Lieux : École secondaire de Minnetonka, École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Élémentaire, Enseignant sur commande, Sciences, Éducateur technique, Entraîneurs, Entraîneur 821, Entraîneur 975, Entraîneur 977, Entraîneur 979
Courrier électronique :

Mary Burmesch

Titres : Professeur d'éducation spéciale, assistant de golf, responsable de l'équipe de ski
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Services d'aide aux étudiants, entraîneurs, entraîneur 763, entraîneur 896, entraîneur 897, entraîneur 977, entraîneur 979
Courrier électronique :

Camp Anna

Titres : Media Paraprofessional, Media Paraprofessional, Drama-Fall Musical Asst
Lieux : Minnetonka Middle School East, Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements : Education communautaire, Ecole du Moyen-Orient, Co-Programme
Courrier électronique :

Marie Camp

Titres : Aide-cuisinier
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Services de la nutrition
Courrier électronique :

Camilla Carlson

Titres : Para éducation spéciale
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

Erica Carlson

Titres : Middle School Student Climate Para, Special Education Para
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

Carrie Carns

Titres : Apprentissage de l'anglais Para
Lieux : Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West
Départements : Lycée, Collège Ouest
Courrier électronique :

Tristan Carter

Titres : Gym Supervisor, Supervisory Para, Special Education Para
Lieux : Élémentaire Excelsior, École intermédiaire de Minnetonka Est, Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements : Éducation communautaire, École du Moyen-Orient, Excelsior
Courrier électronique :

Megan Cavanaugh

Titres : Enseignant de 6e année, conseiller de l'Expo-sciences-lympiade
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Élémentaire, Sciences, Co-Curricular
Courrier électronique :

Harriette Chwialkowski

Titres : Santé Para
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

Bobine Hannah

Titres : Infirmière
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Infirmière
Courrier électronique :

Mackenzie Colman

Titres : Para éducation spéciale
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

Keelan Conley

Titres : Para de l'éducation spéciale, Para de la surveillance
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

Alexis Cortez

Titres : Para éducation spéciale
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

Michael Cutshall

Titres : Coach pédagogique pour les enseignants
Lieux : Minnetonka High School, Clear Springs Elementary, Scenic Heights Elementary, Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West
Départements : Science, Q Comp
Courrier électronique :

Hannah Dale

Titres : Para de surveillance
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

David Davin

Titres : Special Education Para, Classroom Para-Middle School
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

Paul Delmain

Titres : Professeur d'études sociales et d'immersion en chinois
Lieux : Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West
Départements : Etudes sociales
Courrier électronique :

Susan Demers

Titres : Enseignant de 6e année, conseiller en matière d'annuaire
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Elémentaire, Co-Programme
Courrier électronique :

Kelly Diekemper

Titres : Enseignant de l'éducation spéciale, gouvernement des étudiants
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Services d'aide aux étudiants, programmes d'études parallèles
Courrier électronique :

Sarah Dittberner

Titres : Psychologue
Lieux : École élémentaire Excelsior, École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Services d'aide aux étudiants
Courrier électronique :

Charles Dorn

Titres : Assistant de basket-ball, Professeur de mathématiques, Assistant de basket-ball.
Lieux : École secondaire de Minnetonka, École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Mathématiques, Élémentaire, Entraîneur 975, Entraîneur 977, Entraîneur 979, Entraîneur 987, Entraîneur 991, Entraîneur 992, Entraîneur 994
Courrier électronique :

Julia Duffy

Titres : Professeur d'immersion en espagnol, Professeur de langue mondiale-espagnol
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Langue mondiale
Courrier électronique :

Peter Dymit

Titres : Directeur principal
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

Daniel Ericksen

Titres : Instructeur d'académie de musique, Quickstart Band/Orchestra Inst, professeur d'orchestre
Lieux : Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West, Minnetonka Community Education Center
Départements : Éducation communautaire, Musique
Courrier électronique :

William Finnerty

Titres : Professeur d'art
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Art
Courrier électronique :

Karin Firkus

Titres : Enseignant de l'éducation spéciale
Lieux : École secondaire de Minnetonka, École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Services d'aide aux étudiants
Courrier électronique :

Anne Fligge

Titres : Infirmière
Lieux : Minnetonka High School, Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West
Départements : Infirmière
Courrier électronique :

Jacob Fouts

Titres : Professeur d'arts du langage, directeur de pièce de théâtre
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Arts du langage, Co-Curricular
Courrier électronique :

Jessica Friberg

Titres : Para de surveillance
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

Laura Frisbie

Titres : Enseignant de 6e année
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Élémentaire
Courrier électronique :

Ruth Galvan

Titres : Assistant au siège, Assistant au siège
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

Peter Gausmann

Titres : Instructional Technology Coach
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Enseignant sur commande, Arts du langage
Courrier électronique :

Matthew Gens

Titres : Enseignant de l'éducation spéciale
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Services d'aide aux étudiants
Courrier électronique :

Jason Germani

Titres : Special Education Para, Classroom Para-Middle School
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : École secondaire de l'Est
Courrier électronique :

Else Goll

Titres : Professeur de 6e année, assistante des filles de cross-country, professeur de mathématiques
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Mathématiques, élémentaire, Entraîneur 987, Entraîneur 991, Entraîneur 992, Entraîneur 994
Courrier électronique :

Osiel Gonzalez

Titres : Professeur de langue du monde-espagnol, Professeur d'études sociales en immersion espagnole, Professeur d'immersion espagnole
Lieux : École intermédiaire de Minnetonka Est
Départements : Langue mondiale, études sociales
Courrier électronique :