Contactez-nous

Le Family Helpdesk est conçu pour aider les familles pour toute question liée à la technologie. Il est accessible par courrier électronique à l'adresse family.helpdesk@minnetonkaschools.org et par téléphone au 952-401-5123.

Pour certaines demandes, il peut être plus approprié de contacter le spécialiste des médias de votre enfant.


ÉcoleSpécialiste des médiasTéléphoneCourriel
Clear Springs Elementary

Tiffany Miley

952-401-6998Tiffany.Miley@minnetonkaschools.org

Élémentaire Deephaven

Kelli Whiteside

952-401-6874Kelli.Whiteside@minnetonkaschools.org

Excelsior élémentaire

Erin Carcamo

952-401-5696Erin.Carcamo@minnetonkaschools.org

Élémentaire de Groveland

Colleen Small

952-401-5591Colleen.Small@minnetonkaschools.org

Élémentaire Minnewashta

Shelly Traver

952-401-5531

Shelly.Traver@minnetonkaschools.org

Scénic Heights Elementary

Melinda Barry
952-401-5414Melinda.Barry@minnetonkaschools.org

École du Moyen-Orient

Jane Zins
952-401-5231Jane.Zins@minnetonkaschools.org

École secondaire de l'OuestJane Zins952-401-5322Jane.Zins@minnetonkaschools.org
Lycée de Minnetonka

Ann Kaste

952-401-5893

Ann.Kaste@minnetonkaschools.org


Dans cette section

Ressources technologiques

Ouvrez le lien ci-dessous pour consulter les instructions destinées aux étudiants et aux parents sur les outils technologiques utilisés pour l'apprentissage en ligne à Minnetonka.

Voir les instructions techniques

Contactez-nous

Soumettez vos questions et vos commentaires en ligne et recevez une réponse dans un délai d'un jour ouvrable par l'intermédiaire du service d'assistance technologique pour les familles.

Service d'aide aux familles