Contactez-nous

Gros plan sur une peinture abstraite colorée

Heures d'ouverture : De 8 h à 16 h.
Adresse du bâtiment : Centre d'éducation communautaire de Minnetonka, 4584 Vine Hill Road, Deephaven MN 55331
Bureau du programme : MCEC, salle 202
Assistante de programme : Beth Grover 952-401-6806
Télécopieur : 952-401-4022
Ligne principale du MCEC : 952-401-6800
Présence/Santé : 952-401-5993
Transport : 952-470-5366

Itinéraire : Depuis l'intersection de la 494 et de la route 7, prenez la route 7 vers l'ouest sur 3,7 miles ; tournez vers le nord (à droite) sur Vine Hill Road. MCEC se trouve sur votre gauche à environ 1,5 miles au nord de Vine Hill Road. Le MCEC est le premier bâtiment scolaire sur la gauche.

 

Personnel d'appui à l'éducation spéciale de la petite enfance

Leadership

Angie Kleinedler
Coordinateur ECSE
angela.kleinedler@minnetonkaschools.org
952-401-6808


Gestionnaires de cas (enfants de 3 à 5 ans)

Hannah Cumrud
hannah.cumrud@minnetonkaschools.org
952-401-4163

Madalyn Daven
madalyn.daven@minnetonkaschools.org
952-401-6807

Krisana Hoff
krisana.hoff@minnetonkaschools.org
952-401-4154

Jennifer Japinga
jennifer.japinga@minnetonkaschools.org
952-401-5536

Lauren Johnsen
lauren.johnsen@minnetonkaschools.org
952-401-6803

Tara LaClaire
tara.laclaire@minnetonkaschools.org
952-401-4152

Maddie Schinke
madeline.schinke@minnetonkaschools.org
952-401-4162


Gestionnaires de cas d'intervention précoce


Personnel d'appui supplémentaire

Tara LaClaire
Facilitateur de ressources familiales/thérapeute occupationnel
tara.laclare@minnetonkaschools.org
952-401-4152

Kathryn Prell
Ergothérapeute
kathryn.prell@minnetonkaschools.org
952-401-6811

Ann Foss
Infirmière scolaire
ann.foss@minnetonkaschools.org
952-401-5992

Kristen Laffe-Thao
SEL Stratégiste
kristen.laffe-thao@minnetonkaschools.com
952-401-8114

Dawn Torine
Ergothérapeute
dawn.torine@minnetonkaschools.org
952-401-5997