Répertoire du personnel

1 2 3 4 > montrant 1 - 50 de 198 constituants

Laurelle Adkins

Titres : Entraîneur de tir à l'arc, professeur d'arts du langage, professeur d'immersion en espagnol
Lieux : Minnetonka Middle School West, Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements : Élémentaire, Langue du monde, Éducation communautaire, Arts du langage, Activités parascolaires
Courrier électronique :

Kaylene Alexander

Titres : Professeur de 6e année, entraîneur adjoint de volley-ball, professeur de sciences
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Élémentaire, Sciences, Coach 977, Coach 983, Coach 987, Coach 991, Coach 992, Coach 994
Courrier électronique :

Christa Anderson

Titres : Assistant de comédie musicale d'automne en théâtre, Assistant de comédie musicale de printemps en théâtre (40%)
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Co-Programme d'études
Courrier électronique :

Mary Anderson

Titres : Aide-cuisinier
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Services de la nutrition
Courrier électronique :

Danielle Arnold

Titres : Para de l'éducation spéciale, Laboratoire d'apprentissage / Para du TDAH
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : École secondaire de l'Ouest
Courrier électronique :

Beth Arps

Titres : Entraîneur adjoint de tennis pour filles, éducateur spécialisé.
Lieux : École secondaire de Minnetonka, École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : High School, Coach 987, Coach 989, Coach 991, Coach 992, Coach 994
Courrier électronique :

Jodi Aydt

Titres : Para éducation spéciale
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : École secondaire de l'Ouest
Courrier électronique :

Michael Barger

Titres : Professeur d'études sociales
Lieux : Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West
Départements : Etudes sociales
Courrier électronique :

Alex Barker

Titres : Professeur de mathématiques
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Mathématiques
Courrier électronique :

Meghan Becker

Titres : Enseignant en éducation spéciale, responsable du programme Cross Country Boys, professeur de lecture Wilson
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Compétences de base/lecture, Services de soutien aux étudiants, Entraîneur 809, Entraîneur 969, Entraîneur 975, Entraîneur 977, Entraîneur 979, Entraîneur 983, Entraîneur 987, Entraîneur 989, Entraîneur 991, Entraîneur 992, Entraîneur 994
Courrier électronique :

Demi Berg

Titres : Professeur d'études sociales, professeur de 6e année
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Élémentaire, Études sociales
Courrier électronique :

Kyle Berlin

Titres : Professeur de mathématiques
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Mathématiques
Courrier électronique :

Benjamin Bevis

Titres : CC Ski Garçons-Assistant
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Coach 990, Coach 994
Courrier électronique :

Kari Binning

Titres : L'anglais comme deuxième langue
Emplacements : École élémentaire Groveland, École élémentaire Minnewashta, École intermédiaire Minnetonka Ouest
Départements : Esl
Courrier électronique :

Peter Bjorlin

Titres : Entraîneur principal de volley-ball
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Coach 974, Coach 977, Coach 979, Coach 983, Coach 987, Coach 991, Coach 992, Coach 994.
Courrier électronique :

Erin Brown

Titres : Travailleur social
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Services d'aide aux étudiants
Courrier électronique :

Heidi Bunde

Titres : Professeur de musique
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Musique
Courrier électronique :

Katie Burgum

Titres : Para d'éducation spéciale, Instructeur pour adultes et jeunes, Para de laboratoire d'apprentissage/ADHD
Lieux : Minnetonka Middle School West, Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements : Éducation communautaire, Middle School West
Courrier électronique :

Mary Callahan

Titres : Professeur d'éducation spéciale, professeur de lecture Wilson
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Compétences de base / lecture, services de soutien aux étudiants
Courrier électronique :

Carol Carlson

Titres : Professeur de musique
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Musique
Courrier électronique :

Carrie Carns

Titres : Apprentissage de l'anglais Para
Lieux : Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West
Départements : Lycée, Collège Ouest
Courrier électronique :

Eugenia Cegla

Titres : Professeur de sciences
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Science
Courrier électronique :

David Chesin

Titres : Gardien
Lieux : École secondaire de Minnetonka, École élémentaire de Minnewashta, École intermédiaire de Minnetonka Ouest
Départements : Bâtiments et terrains
Courrier électronique :

Daniel Chies

Titres : Enseignant de 6e année, informatique, conseiller Knowledge Bowl
Lieux : Minnetonka Middle School West, Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements : Mathématiques, Elémentaire, Education communautaire, Tech Ed, Co-Curricular
Courrier électronique :

Thomas Condon

Titres : Enseignant de 6e année
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Élémentaire
Courrier électronique :

Morgan Cronin

Titres : Conseiller en discours, Conseiller de l'équipe de mathématiques, Professeur de mathématiques
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Mathématiques, Activités périscolaires
Courrier électronique :

Michael Cutshall

Titres : Coach pédagogique pour les enseignants
Lieux : Minnetonka High School, Clear Springs Elementary, Scenic Heights Elementary, Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West
Départements : Science, Q Comp
Courrier électronique :

Megan Dale

Titres : Para de surveillance
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : École secondaire de l'Ouest
Courrier électronique :

Lilian Dang

Titres : Professeur d'immersion chinoise de 6e année, Professeur d'immersion chinoise
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Élémentaire, langue mondiale
Courrier électronique :

Emma De Santiago

Titres : Professeur d'espagnol en immersion
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Langue mondiale
Courrier électronique :

Neil Dejewski

Titres : Conseiller scolaire
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Orientation et conseil
Courrier électronique :

Paul Delmain

Titres : Professeur d'études sociales et d'immersion en chinois
Lieux : Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West
Départements : Etudes sociales
Courrier électronique :

Erin Dickie

Titres : Professeur de mathématiques
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Mathématiques
Courrier électronique :

Meredith Dommer

Titres : Para de l'éducation spéciale, Para de la surveillance
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : École secondaire de l'Ouest
Courrier électronique :

Lana Doughty

Titres : Aide-cuisinier, Para surveillant
Lieux : École secondaire de Minnetonka, École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Middle School West, Services de nutrition
Courrier électronique :

Katherine Duncan

Titres : Enseignant de l'éducation spéciale
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Services d'aide aux étudiants
Courrier électronique :

Jody Eischens

Titres : Para éducation spéciale
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : École secondaire de l'Ouest
Courrier électronique :

Dave Eisenmann

Titres : Asst. garçons cross-country, Directeur de la technique d'enseignement, Assistant athlétisme garçons
Emplacements : Minnetonka Middle School West, Centre de services du district
Départements : Enseignement et apprentissage, Entraîneurs, Entraîneur 764, Entraîneur 898, Entraîneur 899, Entraîneur 975, Entraîneur 977, Entraîneur 979, Entraîneur 983, Entraîneur 987, Entraîneur 989, Entraîneur 991, Entraîneur 992, Entraîneur 994
Courrier électronique :

Mitchell Elvebak

Titres : Professeur de sciences
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Science
Courrier électronique :

Rebecca Engstrom

Titres : Professeur d'arts du langage
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Arts du langage
Courrier électronique :

Daniel Ericksen

Titres : Instructeur d'académie de musique, Quickstart Band/Orchestra Inst, professeur d'orchestre
Lieux : Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West, Minnetonka Community Education Center
Départements : Éducation communautaire, Musique
Courrier électronique :

Wondu Ewnetu

Titres : Gardien
Lieux : École secondaire de Minnetonka, École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Bâtiments et terrains
Courrier électronique :

Elizabeth Farnum

Titres : Certification Asha, Professeur d'orthophonie
Lieux : École élémentaire de Deephaven, École élémentaire de Groveland, École élémentaire de Scenic Heights, École intermédiaire de Minnetonka Ouest
Départements : Services d'aide aux étudiants
Courrier électronique :

Clinton Fenner

Titres : Entraîneur adjoint de tennis féminin, Entraîneur pédagogique, Entraîneur pédagogique.
Emplacements : Minnetonka High School, Minnewashta Elementary, Minnetonka Middle School West, District Service Center
Départements : Sciences, Q Comp, Coach 778, Coach 920, Coach 921, Coach 975, Coach 977, Coach 979, Coach 987, Coach 989, Coach 994.
Courrier électronique :

Jason Fenske

Titres : Swimming/Phy Ed Para
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : École secondaire de l'Ouest
Courrier électronique :

Jenny Feuerborn

Titres : Para superviseur, assistant du programme Explorateurs
Lieux : École élémentaire de Clear Springs, école intermédiaire de Minnetonka Ouest
Départements : Éducation communautaire, Middle School West
Courrier électronique :

Anne Fligge

Titres : Infirmière
Lieux : Minnetonka High School, Minnetonka Middle School East, Minnetonka Middle School West
Départements : Infirmière
Courrier électronique :

Rebecca Freeman

Titres : Professeur d'arts du langage, conseiller en orthophonie, professeur de 6e année
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Élémentaire, Arts du langage, Activités parascolaires
Courrier électronique :

Jennifer Furness

Titres : Professeur d'arts du langage
Lieux : École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Arts du langage
Courrier électronique :

Wilhelmine Gallagher

Titres : Enseignant de l'éducation spéciale
Lieux : École secondaire de Minnetonka, École secondaire de Minnetonka Ouest
Départements : Services d'aide aux étudiants
Courrier électronique :
mmw