Personnel de soutien de Clear Springs

Soutien itinérant du district

Tim Greeley
Instructeur pour aveugles et malvoyants - District 112

Craig Horejsi
Instructeur pour l'orientation et la mobilité - District 288
952-567-8237

Natalie Kuramoto
Sourds et malentendants
natalie.kuramoto@minnetonkaschools.org
952-401-8251

Michelle Makres
Spécialiste des technologies d'assistance
michelle.makres@minnetonkaschools.org
952-401-8125

Erin Michael
Physiothérapeute
erin.michael@minnetonkaschools.org
952-401-8124

Sara Rendall
Spécialiste de la communication augmentative et alternative
sara.rendall@minnetonkaschools.org
952-283-8113

Jessica Connolly Russow
Audiologiste
jessica.connollyrussow@minnetonkaschools.org
952-283-8252

TBD
Instructeur pour handicapés physiques


Personnel d'appui supplémentaire

Heather Daldoul
Enseignante en ELL
heather.daldoul@minnetonkaschools.org
952-401-6946

Amy Horning
Travailleuse sociale
amy.horning@minnetonkaschools.org
952-401-6990

Sara Johnson
Infirmière scolaire
sara.johnson@minnetonkaschools.org
952-401-6937

Brenda Van Dixhorn
Spécialiste de la lecture
brenda.vandixhorn@minnetonkaschools.org
952-401-6993

Beth McAuley
Infirmière scolaire
beth.mcauley@minnetonkaschools.org
952-401-6950


Gestionnaires de cas d'éducation spéciale

Jessica Anderson
jessica.anderson@minnetonkaschools.org

Kaari Cox
kaari.cox@minnetonkaschools.org
952-401-6986

Sandra Elrod
sandra.elrod@minnetonkaschools.org
952-401-6978

Kathryn Hibbs
kathryn.hibbs@minnetonkaschools.org
952-401-6991

Delette Lemon
delette.lemon@minnetonkaschools.org
952-401-6985

Kelly Phillips
kelly.phillips@minnetonkaschools.org
952-401-6989

Jennifer Stepan
jennifer.stepan@minnetonkachools.org
952-401-6978

Heather Stowman
heather.stowman@minnetonkaschools.org
952-401-6997

Katherine Wilson
katherine.wilson@minnetonkaschools.org


Personnel de l'éducation spéciale

Kristin Laughlin
Directrice de l'éducation spécialisée
kristin.laughin@minnetonkaschools.org
952-401-5045

Alyssa Engdahl
Ergothérapeute
alyssa.engdahl@minnetonkaschools.org
952-401-6978

Talia Lehmann
Psychologue scolaire
talia.lehmann@minnetonkaschools.org
952-401-6988

Michele Orth
DAPE
michele.orth@minnetonkaschools.org
952-401-6928

Shelly Dekker
DAPE
shelly.dekker@minnetonkaschools.org
952-401-6928

Susan Walker
Facilitateur d'éducation spéciale
susan.walker@minnetonkaschools.org
952-401-6988

SSSBanner-Web

Dans cette section

Accueil des services de soutien aux étudiants