Faculté
Recherche
Jeannine Adair
Titres :
Professeur d'orthophonie, certification Asha
Lieu :
École élémentaire Scenic Heights
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Stephanus Badenhorst
Titres :
Psychologue, entraîneur principal des filles au tennis
Lieux :
Deephaven Elementary, Minnetonka Middle School East
Départements :
Services de soutien aux étudiants, Entraîneur 1016, Entraîneur 1017
Courriel :
Andrea Becker
Titres :
Facilitateur en éducation spéciale
Lieu :
Minnetonka Middle School East
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Meghan Becker
Titres :
Enseignant en éducation spécialisée
Lieux :
Minnetonka Middle School West
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Christin Berger
Titres :
Enseignant en éducation spécialisée
Lieu :
École primaire Minnewashta
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Julianna Berger
Titres :
Enseignant pour les personnes souffrant d'un handicap physique, animateur pour l'éducation spéciale
Locaux :
École primaire Excelsior, Centre de services du district
Départements :
Services de soutien aux étudiants, éducation spéciale
Courriel :
Jill Beuch
Titres :
Certification Nbc-Ot, Occ Thérapeute
Lieu :
École primaire Minnewashta
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Amy Bieber
Titres :
Enseignant en éducation spécialisée
Lieux :
École secondaire de Minnetonka
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Nina Boguslawski
Titres :
Enseignant en éducation spécialisée
Lieux :
École primaire Clear Springs, École primaire Excelsior
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Susan Bonnema
Titres :
Professeur d'orthophonie
Lieux :
École primaire Excelsior
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Christine Breen
Titres :
Directeur exécutif de l'éducation spéciale et de l'éducation des adultes
Emplacements :
Centre de services du district
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Rochelle Brown
Titres :
Enseignant(e) spécialisé(e) en éducation de la petite enfance
Lieu :
Centre d'éducation communautaire de Minnetonka
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Kristen Bruckschen
Titres :
Enseignant en éducation spécialisée
Lieu :
École primaire Deephaven
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Amy Butchert
Titres :
Enseignant en éducation spécialisée
Lieu :
École élémentaire Scenic Heights
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Mary Callahan
Titres :
Enseignant en éducation spécialisée
Lieux :
Minnetonka Middle School West
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Mason Chartier
Titres :
Enseignant(e) en éducation spécialisée, Enseignant(e) en éducation spécialisée
Lieux :
École secondaire de Minnetonka
Départements :
Services de soutien aux étudiants, Coach 1012
Courriel :
Harriette Chwialkowski
Titres :
Assistant(e) de bureau de santé pour la facturation des tiers
Locaux :
Minnetonka Middle School East, District Service Center
Départements :
École intermédiaire Est, Services de soutien aux élèves
Courriel :
Madeline Claeys
Titres :
Professeur d'orthophonie
Lieux :
Excelsior Elementary, Minnetonka Middle School West, Tonka Online
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Jessica Connolly Russow
Titres :
Audiologiste
Emplacements :
Centre de services du district
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :
Nicole Cretzmeyer
Titres :
Enseignant en éducation spécialisée
Lieux :
École primaire Excelsior
Départements :
Services de soutien aux étudiants
Courriel :