À propos de notre personnel

Personnel MCE

Le personnel de Minnetonka Community Education répond aux besoins éducatifs, sociaux et récréatifs de la communauté en faisant participer des personnes de tous âges et de tous intérêts à des programmes dynamiques. Qu'il s'agisse de l'éducation de la petite enfance et de l'éducation familiale (ECFE), de l'enseignement préscolaire, de la garde d'enfants Explorers, de la programmation pour les jeunes, de la programmation pour les adultes ou des événements pour toute la famille, notre personnel développe, coordonne et dirige une multitude de possibilités dont peuvent profiter les membres de la communauté de tous âges.

Présentation de l'équipe dirigeante du MCE

Tim Litfin

Tim Litfin
Directeur exécutif de Minnetonka Community Education

Molly Bahneman

Molly Bahneman
Coordinatrice de Minnetonka Preschool, Early Childhood and Family Education (ECFE) et Junior Explorers

Jenny Bodurka

Jenny Bodurka
Directrice adjointe à Minnetonka Community Education

Andy Coutts

Andy Coutts
Responsable du programme

Sarah Davis

Sarah Davis
Superviseur des jeunes explorateurs

Tami Finney
Responsable du programme K-5 Explorers

 

Nikki Koestler

Nikki Koestler
Responsable du programme

Anna Oasheim

Anna Oasheim
Responsable du programme

Alyssa Peak
Gestionnaire de programme

Lindsay Richins

Lindsay Richins
Gestionnaire de programme pour le projet SOAR

Louise Weir

Louise Weir
Spécialiste du marketing

Cole Wiechmann
Gestionnaire de programme
Ethan Wolfe

Ethan Wolfe
Gestionnaire de programme

Amber Yang

Amber Yang
Responsable du programme de l'Académie de musique de Minnetonka

 

Heures de bureau

Les heures d'ouverture du MCEC sont de 8h à 16h30 si vous souhaitez parler à quelqu'un en personne.

Contacts

Tim Litfin
Directeur exécutif
tim.litfin@minnetonkaschools.org
952-401-5043

Louise Weir
Spécialiste du marketing
louise.weir@minnetonkaschools.org
952-401-6814

Zach Mink
Assistant de bureau
Zachary.Mink@minnetonkaschools.org
952-401-6842

Molly Bahneman
Coordinatrice des programmes préscolaires et ECFE
Molly.Bahneman@minnetonkaschools.org
952-401-6830

Jenny Bodurka
Coordinatrice des programmes pour les adultes et les jeunes
jenny.bodurka@minnetonkaschools.org
952-401-6818

Michelle Burns
Inscription
michelle.burns@minnetonkaschools.org
952-401-6800